Неопасная техника вождения автомобиля


0
Categories : Вождение

Вроде бы вам не хотелось двигаться резвее, вроде бы вы не ощущали свою готовность к более смелым и решительным действиям на дороге – помните, у вас нет практических способностей, не отработаны простые механические движения. Не спешите, всему свое время, а на первых порах уделите внимание таковой науке, как верная техника вождения автомобиля.

Базы вождения автомобиля заключаются в простом выполнении правил, которые помогают доводить деяния водителя до автоматизма. Придерживаясь этих правил, вы обезопасите себя и окружающих.

До движения отрегулируйте сидение и зеркала заднего вида. Даже если вы один на дороге, всегда сигнализируйте о предполагаемом манёвре, будь то трогание с места либо поворот. Всякий раз до движения верно располагайте на элементах управления руки и ноги, позже эти положения будут приниматься автоматом.

Во время движения, в особенности по городку пытайтесь занимать ту полосу, которая позволяет: не становится участником очень оживленного движения (последняя левая полоса), и в то же время позволяет вам нарабатывать способности управления (средняя полоса). Учитывайте погодно-дорожные условия: дождик понижает видимость, помните о дистанции и об эффекте аквапланирования на лужах, солнце слепит и усугубляет видимость, задумайтесь о понижении скорости движения. Перед совершением маневра: обгон либо перестроение, не запамятовывайте о существовании «мёртвой» зоны в зеркалах заднего вида.

Особенности ночного вождения – это вообщем отдельная тема для разговора. На первых порах постарайтесь свести до минимума ночные выезды. Но раз уж выехали, то скорость движения должна быть снижена на 20% относительно дневной. Ночкой изменяются даже очень знакомые места. Не запамятовывайте о ближнем — далеком свете, чтоб не слепить встречный транспорт. Если же ослепили вас, то скиньте скорость, даже сможете тормознуть.

Никогда не околпачивайте себя в минутки вялости, что дескать, — я в порядке, и доеду, осталось мало. Остановитесь и отдохните 20-30 минут. Познание и соблюдение простых правил неопасного вождения сводят к минимуму имеющиеся на дороге угрозы и опасности, т.к. они, часто происходят только из-за пренебрежения водителями правил поведения на дороге. И снова к теореме: Дорога ошибок не прощает, в особенности тем, кто их совершает осознанно либо преумножает свои возможности.

Все права защищены.